SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.19

293   Max Lingner, Exlibris "Aus der Bücherei Arndt Beyer". 1909.

Lithografie (?) auf grauen Papier. Im Stein monogrammiert "ML" und datiert Mi.re, darunter betitelt. Am u. Blattrand in Blei ligiert monogrammiert "ML" und datiert. Am o. Rand in einem grauen Passepartout klebemontiert.

O.re. ein Fleck.

St. 14 x 11 cm, Bl. 24 x 15,7 cm, Psp. 32,5 x 23,8 cm.

Schätzpreis