SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 19     14.03.2009

295   Richard Müller "Italienisches Fuhrwerk". Ohne Jahr (1.H.20.Jh.)

Radierung in Braun. Unterhalb der Darstellung signiert "Rich. Müller". U.li. bezeichnet. Hinter Glas in breiter, goldfarbener Holzleiste gerahmt. Rand teilweise geschnitten, minimal stockfleckig.
WVZ Günther 135.

Pl. 16,5 x 11,6 cm, Ra. 19,7 x 25,2 cm.

Schätzpreis