295 Richard Müller "Italienisches Fuhrwerk". Ohne Jahr (1.H.20.Jh.) Radierung in Braun. Unterhalb der Darstellung signiert "Rich. Müller". U.li. bezeichnet. Hinter Glas in breiter, goldfarbener Holzleiste gerahmt. Rand teilweise geschnitten, minimal stockfleckig. Pl. 16,5 x 11,6 cm, Ra. 19,7 x 25,2 cm.
Schätzpreis