SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

295   Fritz Cremer, Leidenschaftliche Szenerie. 1972.

Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "FCremer" und datiert u.re.

Pl. 15,3 x 25,6 cm, Bl. 26,4 x 39,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag