295 Fritz Cremer, Leidenschaftliche Szenerie. 1972. Aquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "FCremer" und datiert u.re. Pl. 15,3 x 25,6 cm, Bl. 26,4 x 39,4 cm.
Schätzpreis
Zuschlag