295 Karl Michel "Exlibris Julius Schwarzer". 1923.
Radierung auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "MICHEL" und betitelt. In Blei u.re. signiert "Karl Michel" mit Überstrich und datiert. Verso mit rotem Sammlungsstempel wohl "Sbt" (nicht bei Lugt). Mittig punktuell auf dunkelgrünem Untersatzkarton montiert.
Randbereiche minimal knitterspurig, zwei leichte Kratzspuren.
Pl. 7 x 13 cm, Bl. 14 x 19 cm, Unters. 16 x 23 cm.