SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.19

296   Mathieu Molitor, 38 Jugendstil-Exlibris. Anfang 20. Jh.

V.a. Holzschnitte und -stiche sowie Linolschnitte, teilweise farbig. Überwiegend im Medium signiert oder monogrammiert, vereinzelt datiert oder ortsbezeichnet.
Teilweise im Nachlassverzeichnis Dreißiger.

Einige wenige Blätter knickspurig oder etwas fleckig, insbesondere die losen.

Schätzpreis
Zuschlag