SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

297   Andreas Dress "Stadtszene I Beckmann gewidmet". 1984.

Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Außerhalb der Platte in Blei signiert "ADress" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "III/X" u.li.
Minimale Randmängel und bestoßene Ecke o.li./u.li.

Pl. 44,4 x 59,3 cm, Bl. 53 x 70,5 cm.

Schätzpreis