SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

298   Alexander Eckener, Heuschober auf dem flachen Land. 1903.

Radierung. In der Platte u.li. monogrammiert "A.E." und datiert. U.re. in Blei signiert "A. Eckener".
Blatt etwas gebräunt und fleckig.

Pl. 21 x 25 cm, Bl. 28 x 35,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag