298 Alexander Eckener, Heuschober auf dem flachen Land. 1903. Radierung. In der Platte u.li. monogrammiert "A.E." und datiert. U.re. in Blei signiert "A. Eckener". Pl. 21 x 25 cm, Bl. 28 x 35,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag