298 Martin Erich Philipp (MEPH), Exlibris "Toni Blöchlinger" / "Ex Libris Karl Martin Andres". 1930/1921.
Radierungen, wolkigem Papier bzw. "DREY"-Bütten. Jeweils in der Platte monogrammiert "MEPH bzw. / "M.E PH.", einmal auch datiert, jeweils u. typografisch betitelt.. Jeweils u. in Blei signiert "M.E.Philipp", eines datiert und nummeriert "18/40".
WVZ Götze B 114 (dort abweichend datiert 1932) und B 66.