SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.19

299   Richard Preusse, Fünf Exlibris und sieben Gebrauchsgrafiken. 1. H. 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken, darunter vor allem Radierungen, teils farbig. Jeweils u.re. in Blei signiert "Richard Preuße", teilweises im Medium datiert. Unter den Gebrauchsgrafiken Hochzeits- / Verlobungsanzeigen u.a. Ein Blatt im Passepartout.

Teilweise fleckig oder leicht gebräunt. Eines mit Montierungsrückständen.

Verschiedene Maße. Max. 25,2 x 20 cm (Psp.).

Schätzpreis
Zuschlag