SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

030   Walter Denecke, Blumenstilleben. Wohl 1940er Jahre.

Öl auf Malpappe. Geritzt signiert "denecke" u.re. In der originalen Künstlerleiste gerahmt.

Malträger am u. Rand und an den li. Ecken gestaucht, die Malschicht dort mit leichten Farbabplatzungen, partiell retuschiert. O.Mi. mehrere kleine Löcher mit leichten Erhebungen der Malschicht.

49,5 x 39,5 cm, Ra. 61 x 52,5 cm.

Schätzpreis