300 Heribert Fischer-Geising "Mondnacht" / "Der Holzfäller" / Landschaft. 1920/ 1921. Holzschnitte und ein Farbholzschnitt. Die drei Blätter außerhalb des Stocks in Blei signiert "H. Fischer" und datiert u.re. Zwei Blätter betitelt u.li., ein Blatt nochmals signiert "Geising" u.li. "Mondnacht" im Stock datiert o.re. Stk. 21,5 x 17,6 cm/ 18,5 x 23,5 cm/ 13,9 x 14 cm, Bl. 30,3 x 22,5 cm/ 21,5 x 26,2 cm/ 22 x 21,1 cm.
Schätzpreis
Zuschlag