SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.19

Holzstiche und -schnitte auf chamaoisfarbenem Papier. Ein Holzstich in einer Einladungskarte. Jeweils in Blei signiert "Schulze" und wenige "H.Schulze", überwiegend monogrammiert "H.S.", dreimal in Blei datiert, Glückwunschkarten teilweise typografisch datiert. Exlibris teilweise verso mit Eignerstempel Dr. Hans Schulzes. Vor allem Eigen-Exlibris und Exlibris der Familie Schulze.

Glückwunschkarten mit leichten Gebrauchsspuren.

Verschiedene Maße. Bl. max. 22,5 x 15,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag