SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

302   Otto Julius Fritzsche (zugeschr.) "Hinter dem Striesener Friedhof nach Seidnitz". Ohne Jahr.

Graphitzeichnung. Unsigniert. Betitelt u.Mi. Im Passepartout hinter Glas im Stuckrahmen gerahmt.
Im Randbereich etwas knickspurig mit kleineren Einrissen und minimalen Fehlstellen.

Bl. 27 x 38,5 cm, Ra. 50,7 x 62,8 cm.

Schätzpreis