302 Otto Julius Fritzsche (zugeschr.) "Hinter dem Striesener Friedhof nach Seidnitz". Ohne Jahr. Graphitzeichnung. Unsigniert. Betitelt u.Mi. Im Passepartout hinter Glas im Stuckrahmen gerahmt. Bl. 27 x 38,5 cm, Ra. 50,7 x 62,8 cm.
Schätzpreis