SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

304   Deutsch, Ordensfrau aus einem Stammbaum. 1520.

Deckfarben auf Pergament, partiell goldfarben gehöht. Am u. Rand in Tinte lateinisch bezeichnet und in römischen Ziffern datiert. Am o. Rand auf Untersatzpapier montiert, im Passepartout.

Bildträger leicht verwölbt. Leicht fleckig und stockfleckig. Oberfläche teilweise etwas berieben. Ränder ungerade geschnitten. Untersatz gebräunt.

27 x 16 cm, Unters. 30 x 19 cm, Psp. 43 x 32,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag