SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

304   Carl Streller Exlibris "Maria Rosen" / "Dr. Fritz Werner" / "Theodor Stark" / "Carl Bartuzat" / "Dr. Paul Herre". 1919/1919/ ohne Jahr /1920/1920.

Radierungen und Aquatinta auf Bütten bzw. Kupferdruckpapier. Jeweils in der Platte signiert, vier Arbeiten datiert sowie jeweils u. und teils o. typografisch betitelt. Jeweils u.re. in Blei signiert "C. Streller".

Randbereiche und Ecken knickspurig, sowie fleckig oder angeschmutzt.

Schätzpreis