SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

305   Matthias Gerlach (zugeschr.) "Sehnsucht". 1981.

Lithographie auf festem Papier. Außerhalb des Steins in Blei signiert "M. Gerlach" und datiert u.re., betitelt u.Mi. und nummeriert "19/30" u.li.
Lichtrandig und minimal angeschmutzt. Verso Reste einer alten Montierung.

St. 43,2 x 32 cm, Bl. 59,5 x 42 cm.

Schätzpreis