SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 59     23.03.2019

305   Deutsch, Ritter mit Fahne, Wappen und Helm. Wohl 2. H. 16. Jh.

Deckfarben auf festem Bütten. Buchseite, am li. Rand verstärkt. Unsigniert. An den li. Ecken im Passepartout montiert.

Angeschmutzt, leicht stockfleckig.

28 x 19,5 cm, Psp. 34 x 43 cm.

Schätzpreis
Zuschlag