305 Deutsch, Ritter mit Fahne, Wappen und Helm. Wohl 2. H. 16. Jh. Deckfarben auf festem Bütten. Buchseite, am li. Rand verstärkt. Unsigniert. An den li. Ecken im Passepartout montiert. Angeschmutzt, leicht stockfleckig. 28 x 19,5 cm, Psp. 34 x 43 cm.
Schätzpreis
Zuschlag