SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

306   Wilhelm Giese, Gespräch mit einem Kutscher. Wohl 1. Viertel 20. Jh.

Radierung. In Blei signiert "Wilhelm Giese".
Papier stärker lichtrandig und etwas stockfleckig.

Pl. 10,2 x 15,4 cm, Bl. 20 x 26,3 cm.

Schätzpreis