SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 60     15.06.2019

306   Joseph Fritz Zalisz, Exlibris "Franz Poland". 1917.

Radierung und Aquatinta auf wolkigem Papier. In der Platte u.li. monogrammiert "JFZ" und datiert, u.re. in Blei signiert "J. Fritz Zalisz".

Ecke o.li. unscheinbar knickspurig, verso technikbedingt leichter Farbabrieb.

Pl. 21,5 x 17,2 cm, Bl. 33,9 x 24,2 cm.

Schätzpreis