SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

309   Peter Graf "Pierrot Renault"/ Bildnis eines Mannes. 1985.

Radierung / Bleistiftzeichnung. Die Druckgrafik signiert "Graf", datiert und nummeriert "9/35". Zeichnung mit ligiertem Monogramm o.re.
Ein Blatt etwas angeschmutzt, das andere etwas gebräunt und knickspurig und leicht fleckig.

Pl.1 4,7 x 10,4 x cm, Bl. 20,2 x 13,4 cm und Darst. 8,5 x 7,5 cm, Bl.

Schätzpreis
Zuschlag