031 Unbekannter Deutscher Romantiker, Jagd nach dem Wal. Wohl um 1830. Öl auf Papier. Unsigniert. Verso mit einer Entwurfszeichnung in Blei (Figurengruppe mit Kleinkind) sowie einem Sammlerstempel (nicht aufgelöst). Im Passepartout, auf dem Passepartout von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet. 15,5 x 21,3 cm.
Schätzpreis
260 €