SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 44     06.06.2015

031   Oscar Dumont (zugeschr.), Im Hafen. 1915.

Öl auf Holz. Undeutlich signiert "O.S. Dumont", ortsbezeichnet "Paris" und datiert u.li. In profilierter, masseverzierter und bronzierter Schmuckleiste gerahmt.

Ecken minimal bestoßen.

28,5 x 36,5 cm, Ra. 47,8 x 55,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag