031 Oscar Dumont (zugeschr.), Im Hafen. 1915. Öl auf Holz. Undeutlich signiert "O.S. Dumont", ortsbezeichnet "Paris" und datiert u.li. In profilierter, masseverzierter und bronzierter Schmuckleiste gerahmt. Ecken minimal bestoßen. 28,5 x 36,5 cm, Ra. 47,8 x 55,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag