SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

310   Walter Gramatté "Kaserne". 1920er Jahre.

Kaltnadelradierung auf festen Papier. Unsigniert. Exemplar der Auflage im "Kunstblatt". Verso typographisch bezeichnet u.li. Im Passepartout.
Randbereich minimal angeschmutzt.

Pl. 16,4 x 19,5 cm, Bl. 21,4 x 28,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag