310 Walter Gramatté "Kaserne". 1920er Jahre. Kaltnadelradierung auf festen Papier. Unsigniert. Exemplar der Auflage im "Kunstblatt". Verso typographisch bezeichnet u.li. Im Passepartout. Pl. 16,4 x 19,5 cm, Bl. 21,4 x 28,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag