310 Alexander Friedrich "Die Sektion (I. Fassung)". 1925. Radierung auf "JW Zanders"-Bütten. Unterhalb der Darstellung signiert "Friedrich" u.re. sowie datiert, u.li. betitelt. An den Ecken knickspurig, u.li stärker angeschmutzt. Papier stockfleckig, mit schmalen Muschelknicken o.Mi. Größere Retusche o.re. (12 cm). Pl. 24 x 35, Bl. 40 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag