SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

312   Hans Grundig, Herrenbesuch. 1924.

Bleistiftzeichnung. U.re. signiert "Hans Grundig" und datiert. Im Passepartout.
Blatt mit kleinem Eckabriss u.re., gebräunt und am rechten Rand stärker angeschmutzt.

BA. 20,2 x 30 cm, Bl. 21 x 31,6 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag
1.300 €