312 Hans Grundig, Herrenbesuch. 1924.
Bleistiftzeichnung. U.re. signiert "Hans Grundig" und datiert. Im Passepartout.Blatt mit kleinem Eckabriss u.re., gebräunt und am rechten Rand stärker angeschmutzt.
BA. 20,2 x 30 cm, Bl. 21 x 31,6 cm.