SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

314   Hans Grundig, Weiblicher Akt beim Bade. 1924.

Bleistiftzeichnung. U.re. signiert "Hans Grundig" und datiert. An den oberen Ecken im Passepartout montiert.
Blatt mit kleinem Eckabriss o.re., gebräunt und am oberen Rand stärker angeschmutzt, leicht stockfleckig.

BA. 23,2 x 18,6 cm, Bl. 31,5 x 20,4 cm.

Schätzpreis
850 €
Zuschlag