SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

315   Waldemar Grzimek, Zwei weidende Kühe / Wildschweine. 1956/ 1958.

Lithographien. Unsigniert. Beide Blätter in Blei außerhalb der Darstellung datiert u.re. und verso mit einem Sammlerstempel versehen.
Ein Blatt etwas finger- und knickspurig, am oberen Rand fleckig und berieben. Die andere Arbeit verso Reste mit Resten einer alten Montierung.

Schätzpreis
Zuschlag