SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

317   Andreas Paul Weber "Der Schneider". 1965.

Lithographie. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "A. Paul Weber" sowie im Stein datiert u.re. In der Darstellung u.li. mit dem Künstlerstempel versehen. Vermutlich von fremder Hand in Blei betitelt u.re.
WVZ Dorsch 2192.

Blatt an den Rändern leicht knickspurig.

St. 37 x 29 cm, Bl. 65,5 x 53,5 cm.

Schätzpreis