SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

319   Erich Heckel "Die Fahrt". 1916.

Lithographie auf chamoisfarbenem Velin. Aus: Der Bildermann, Heft 3, 1916. Im Stein monogrammiert u.li. "E.H.". Bezeichnet u.li. "Erich Heckel" und betitelt u.re. Typographisch bezeichnet u.Mi. Verso mit der Lithographie "Die neue Sommerzeit".
Blattecken mit minimalen Knickspuren. Leicht fleckig.
WVZ Dube L 241.

Bl. 35 x 28 cm.

Schätzpreis
Zuschlag