032 Unbekannter Künstler, Schweizer Landschaft. 2. H. 19. Jh.
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
Malschicht angeschmutzt und gesamtflächig mit langgliedrigem Krakelee, teilweise Schollenbildung. Kleine Fehlstellen im Randbereich und deutliche Druckstelle u.li. Kleinere Retuschen, zwei größere re., verso unfachmännisch hinterlegt.
63,5 x 90 cm.