SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 27     05.03.2011

320   Josef Hegenbarth "Der Genießer". 1920er Jahre.

Kaltnadelradierung. In Blei signiert "Josef Hegenbarth", betitelt und nummeriert "7/25".
Blatt minimal lichtrandig, Ecke u.re. mit kleiner Knickspur. An den oberen Ecken unfachmännisch auf Untersatzpapier montiert.
Nicht im WVZ Lewinger.

Pl. 13,7 x 19,5 cm, Bl. 25 x 34,9 cm.

Schätzpreis
Zuschlag