321 Paul Wieghardt, Vier figürliche Szenen. 1. H. 20. Jh. Feder- und Pinselzeichnungen auf Papier. Alle Blätter in Blei signiert "P. Wieghardt" bzw. monogrammiert. Zum Teil auf Untersatzpapier montiert. Blätter deutlich knickspurig und leicht angeschmutzt. Ein Exemplar mit kleinen Reißzwecklöchlein. min. 29,3 x 23 cm, max. 23,4 x 31,8 cm.
Schätzpreis