SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

321   Paul Wieghardt, Vier figürliche Szenen. 1. H. 20. Jh.

Feder- und Pinselzeichnungen auf Papier. Alle Blätter in Blei signiert "P. Wieghardt" bzw. monogrammiert. Zum Teil auf Untersatzpapier montiert.

min. 29,3 x 23 cm, max. 23,4 x 31,8 cm.

Schätzpreis