SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

322   Kurt Hilscher "Prima ballerina" / "Grazienser Ausklang". Wohl um 1930.

Radierungen, aquarelliert, auf Bütten. In Blei betitelt und technikbezeichnet u.li. sowie signiert "Kurt Hilscher" u.re. "Prima ballerina" von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet und datiert u.Mi. sowie verso nochmals in Blei künstlerbezeichnet u.re.

Pl. 33 x 24,5 cm, Bl. 43,2 x 31,2 cm / Pl. 32,3 x 24 cm, Bl. 35 x 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag