SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

Monotypie. / Linolschnitt (?). In Blei signiert "Wolff" und datiert u.re. Verso wohl von fremder Hand in Blei betitelt und bezeichnet u.Mi.
Das Plakat unsigniert, in der Platte typographisch bezeichnet und datiert.

Dier Linolschnitt deutlich knickspurig und oberflächlich berieben, geknickte Ecken und drei Einrisse am unteren Blattrand.

49,3 x 31,5 cm/ 60 x 42 cm.

Schätzpreis
380 €
Zuschlag
320 €