324 Erhard Hippold, Zwei Affen. Ohne Jahr. Kohlezeichnung auf Bütten. Unsigniert. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. In einer weißen Holzleiste hinter Glas gerahmt, dieser verso signiert "Hippold". An den oberen Ecken und in der Mitte unten Reißzwecklöchlein. Minimal atelierbedingt angeschmutzt, im unteren Randbereich minimal stockfleckig. 50,3 x 32,7 cm, Ra. 70 x 54 cm.
Schätzpreis
Zuschlag