SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

325   Max Feldbauer, Vierspännige Kutsche. 1924.

Lithographie auf Holland-Bütten Im Stein monogrammiert (?) und datiert. U.re. in Blei signiert "M. Feldbauer", datiert und mit Widmung versehen.
Randbereiche des Blattes etwas knickspurig und angeschmutzt.

St. 23 x 58,5 cm, Bl. 48 x 64 cm.

Schätzpreis
190 €