SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

326   Conrad Felixmüller "Über uns Fortuna - Mit uns die Kunst". 1930/ 1932.

Holzschnitte. Im Stock u.li. monogrammiert "FM", unterhalb der Darstellung nochmals in Tinte signiert "C. Felixmüller", datiert, bezeichnet und mit Neujahrsgrüßen versehen.
WVZ Söhn 396.
Beigegeben: "Als ich das erste Mal einen Maler sah…", Holzschnitt, 1973.

Stk. 9 x 12 cm, Bl. 24 x 14,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag