SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

326   Edmund Kesting "Zwei Blumen". 1921.

Aquarell, partiell in Tempera weiß gehöht, auf Papier. Signiert "EKesting" und datiert u.Mi. Verso in Blei nummeriert und in Kugelschreiber von seiner Ehefrau Gerda Kesting betitelt, nochmals datiert und künstlerbezeichnet. An den o. Ecken im Passepartout montiert.

Je ein, bzw. o.re. zwei Reißzwecklöchlein in den Ecken.

13,3 x 20 cm, Psp. 35 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag