SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 22     05.12.2009

327   Conrad Felixmüller "Selbstbildnis mit zeichnender Hand (II)". 1965.

Holzschnitt. Im Stock monogrammiert u.li "FM". In Blei signiert und datiert u.re. "C. Felixmüller 65".
Minimale Knickspur der Blattecke u.re.
WVZ Söhn 622b.

Stk. 12 x 9,4 cm, Bl. 20 x 15 cm.

Schätzpreis
Zuschlag