SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

327   Edmund Kesting, Waldsaum. 1921.

Aquarell auf feinem, bräunlichen Papier. Signiert u.li. "Kesting" und datiert. Verso nochmals in schwarzer Tinte signiert "EdKesting". An den o. Ecken im Passepartout montiert.

Papier technikbedingt leicht gewellt. U.li. Ecke leicht knickspurig.

13,6 x 11,6 cm, Psp. 45 x 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag