SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 36     08.06.2013

328   Walter Zeising "Dresden". Um 1920.

Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte signiert "Walter Zeising" u.re., betitelt u.Mi.

Blatt etwas fingerspurig. Ecke u.li. leicht knickspurig.

Pl. 48,8 x 64,6 cm, Bl. 59 x 78,7 cm.

Schätzpreis