328 Walter Zeising "Dresden". Um 1920. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte signiert "Walter Zeising" u.re., betitelt u.Mi. Blatt etwas fingerspurig. Ecke u.li. leicht knickspurig. Pl. 48,8 x 64,6 cm, Bl. 59 x 78,7 cm.
Schätzpreis