SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 58     08.12.2018

328   Gussy Hippold-Ahnert, Dorf und dunkle Wolke. 1971.

Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf wolkigem Papier. In Blei u.re. signiert ""Gussy Hippold" und datiert. Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.

Ränder mit leichten Läsionen.

17,5 x 20,3 cm, Ra. 32,3 x 36 cm.

Schätzpreis
Zuschlag