SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 23     13.03.2010

329   Sighard Gille "Weiße Fahnen". 1989.

Radierung auf chamoisfarbenem, festen Papier. Außerhalb der Platte in Blei signiert "Gille" und datiert u.re, betitelt u.Mi. und bezeichnet "e.a." u.li.
Im Randbereich außerhalb der Darstellung etwas angeschmutzt und knickspurig.

Pl. 49 x 35 cm, Bl. 60,3 x 49,5 cm.

Schätzpreis