033 Unbekannter Künstler, Portrait eines wohlhabenden Herren. Frühes 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. In einem prunkvollen, goldgefaßten Stuckrahmen. Sichtleiste umlaufend mit einem stilisierten Floraldekor. Die kreispunzierte Dekorleiste ansteigend und mit einer leicht geschwungenen, umlaufenden Wulst. An den Ecken sowie mittig jeweils stilisiertes Blattwerk mit ovalen Eckmedaillons. 72 x 56,5 cm, Ra. 86,5 x 70 cm.
Schätzpreis
290 €
Zuschlag