330 Lyonel Feininger "Treptow an der Rega". 1925. Bleistiftzeichnung auf dünnem Velin. Unsigniert. Datiert "5 9 (19)25" am oberen linken Blattrand. In einer breiten Doppelleiste gerahmt. 14 x 20,5 cm, Ra. 38,5 x 45 cm.
Schätzpreis
2.600 €
Zuschlag
2.200 €