SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 04     09.07.2005

331   Walter Zeising "Töpfermarkt an der Dresdner Frauenkirche". 1905.

Radierung. In der Platte monogrammiert und datiert u.li. Ecken leicht geknickt.

25,8 x 16 cm.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
30 €