333 Friedrich Karl Gotsch, Bildnis Hilde Goldschmidt. 1922. Lithographie auf festem, chamoisfarbenen Papier. Außerhalb der Platte in Blei signiert und datiert "KF Gotsch 1922" u.re. In Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet "(Erfurth)" u.Mi. und "Lithographie, gedruckt Kunstakademie Dresden, Drucker Iwan" u.li. Verso in Blei bezeichnet "Malerin Hilde Goldschmidt" u.re. St. 36 x 42 cm Bl. 53,5 x 42,2 cm.
Schätzpreis
960 €