SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 65     19.09.2020

333   Broncia Koller-Pinell "Robbus". 1903.

Holzschnitt auf Japanbütten. Posthumer Nachlassdruck aus dem Jahr 1985. Unsigniert. In Blei u.li. nummeriert "30/40" und betitelt. U.re. mit dem Nachlassstempel versehen. Im Passepartout montiert.

Psp. knickspurig.

Stk. 18,5 x 29 cm, Bl. 30,7 x 38,8 cm, Psp. 35 x 45 cm.

Schätzpreis
Zuschlag