334 Geck. Paul Scheurich, Meissen. Um 1935. Porzellan, farbig staffiert. An der Hinterseite der Plinthe signiert: Scheurich und Schwertermarke in Unterglasurblau. Am Boden geritzte Formnr.: F 235 H. 23,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
2.200 €