SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 04     09.07.2005

334   Geck. Paul Scheurich, Meissen. Um 1935.

Porzellan, farbig staffiert. An der Hinterseite der Plinthe signiert: Scheurich und Schwertermarke in Unterglasurblau. Am Boden geritzte Formnr.: F 235
Entwurfsjahr: 1916.

H. 23,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
2.200 €