335 "Leuchterdame Melusine". Sylvia Klöde, Meissen. 1990er Jahre.
Porzellan. Polychrom und Gold staffiert.Schwertermarke in Unterglasurblau. Form-Nr.:79340. Prägenummer.
H. 32,5 cm.